Необычная свадебная съемка (размышления о возможностях).
Это была прогулка туриста с фотоаппаратом по знойному Сан-Антонио. Точнее, таких туристов было двое — я, и девушка по имени Виринея, тоже с камерой. Мы вышли на площадь небольшого, но очень красивого католического собора Сан-Фернандо.
Был жаркий день, и очень хотелось окунуться в прохладу этих старинных стен. Поэтому мы вошли внутрь — и стали свидетелями красивого события — обряда венчания.
Возможно, для местных жителей это не выглядит как-то по-особенному. Но мы были в восторге — здесь все выглядело так, как могло выглядеть столетие назад!
Торжественность обряда, и строгая красота убранства создавали неповторимую атмосферу.
Именно это ощущение почти что вневременности подтолкнуло меня к тому, чтобы сделать эту серию тонированной в сепию.
Как и сто лет назад, виновники торжества были счастливы.
Ну, разве что в прошлом веке гости не снимали молодоженов на мобильный телефон.
Я был рад, что не поленился взять с собой свою увесистую камеру — возможность снять необычное событие я не упустил.
А эта ответственная, и потому серьезная малышня подарила мне возможность сделать один из самых любимых снимков.
Я пожалел лишь о том, что на радостях не оставил молодоженам визитку — и упустил возможность сделать им подарок в виде этих фотографий.
Но закончу все же на позитивной ноте — я сделал выводы. Если камера со мной — чаще всего она как бы притягивает эти возможности сделать кадры, которые потом порадуют. Ну, и оставлять визитки с тех пор, стало почти рефлексом.